Brosche,
Ausführung Georg Stöger für die Wiener Werkstätte um 1915, Silber, farbiges Emailbild mit Blume, rücks. punziert mit Mgr. WW, Meistermarke GSt, Kontrollamtspunze und 900, Höhe 2,5 x 2,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Brosche,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.05.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 11.05.2017 |