Henri Bergé, Aufsatz,
Entwurf um 1920, Ausführung Amalric Walter, Nancy, Pate-de-verre in Ockergelb und Grün, reliefierter, rotbraun und grauschwarz staffierter Dekor mit stilisierten Palmblättern und Insekten, am Fuß signiert, Unterseite in Farbe beschriftet "Collection de la Marquise de Sévigné, Höhe 15 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Henri Bergé, Aufsatz,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.05.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 11.05.2017 |