Michael Powolny, Hirschkäferreiter,
Entwurf um 1907, Ausführung Wiener Keramik, naturweißer Scherben, farbig und goldstaffiert, Gold teilweise etwas berieben, Unterseite mit eingepr. Mgr. MP und Marke WK, Höhe 14 cm, Länge 22 cm,(B).
Lit.:
E. Frottier, Michael Powolny, WV 85.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2017 - 18:00
EUR 5.510,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.200,-
Lit.:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.05.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 11.05.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)