Brillant Farbsteinarmband
Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,55 ct, Rubine, Saphire zus. ca. 3,50 ct, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 37,8 g, Rubine und Saphire zeigen keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Dorotheums Schätzungsgutachten Nr. 37017-3 von 2016 liegt beiøg37
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
21.04.2017 - 17:28
- Startpreis:
-
EUR 3.000,-
Brillant Farbsteinarmband
Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,55 ct, Rubine, Saphire zus. ca. 3,50 ct, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 37,8 g, Rubine und Saphire zeigen keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Dorotheums Schätzungsgutachten Nr. 37017-3 von 2016 liegt beiøg37
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Schmuck |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 21.04.2017 - 17:28 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 14.04. - 20.04.2017 |
Lose aus anderen Auktionen
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Servier- oder Barwagen, Niederlande 20. Jahrhundert
- Brillant Granat Ohrclips
- Brillant Armband zus. ca. 6 ct
- Edoardo Landi *