Deutschland 18. Jh.
Madonna mit Kind auf Sockel in einer Nische stehend Federzeichnung mit brauner Tusche, grau laviert auf Papier, ca. 18,5 x 13 cm. auf Unterlage montiert, mit Klebefalz in Passep. befestigt, Rückseite Stockfleckig, im oberen Bereich kleines Loch, Knickfalte, Provenienz Privatsammlung Österreich
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
26.04.2017 - 16:03
- Startpreis:
Deutschland 18. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Druckgrafiken und Zeichnungen |
Datum: | 26.04.2017 - 16:03 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2017 |