4 Kupferstiche von Claude Duflos
"La Poesie Satyrique, Epique und Lyrique nach Entwürfen von F. Boucher 26 x 23 und 27 x 25 cm. sowie "Loth et ses Filles" nach Dominiquain 21,5 x 25,5 cm. beschnitten Lyrique stark beschädigt, eingerissen, fleckig, lose in Passep.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
26.04.2017 - 16:08
- Startpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Druckgrafiken und Zeichnungen |
Datum: | 26.04.2017 - 16:08 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2017 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Fassonarmband
- 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 2 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Tortenplatte,
- Tibet, Nepal: Ein sakrales Rollbild 'Thangka': Den Missionar und Religions-Gründer Padmasambhava darstellend.
- .gestempelt - Sammlung Tschechosl. ca. 1918/1972,
- Kulturperlen Halskette