Silber Tee- und Kaffeekanne,
rund fassoniert, gerade Faltenzüge, Rocaillendekor, Henkel mit Isolierungen, Scharnierdeckel, Höhe Kaffeekanne 24 cm, Bruttogewicht 1058 g, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, 19. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.04.2017 - 15:05
- Startpreis:
EUR 700,-
Silber Tee- und Kaffeekanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Ausgewählte Silberobjekte |
Datum: | 20.04.2017 - 15:05 |