Gr. Karusselpferd,
19. Jh., Holz naturalistisch geschnitzt, polychrome Fassung, tw. später, Glasaugen, Schaukelvorrichtung aus Eisen auf Holzbrett, ca. 150 x 140 x 30 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
19.04.2017 - 16:43
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Gr. Karusselpferd,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 19.04.2017 - 16:43 |
Besichtigung: | 08.04. - 19.04.2017 |