Baueernschrank,
wohl Tirol spätes 18. Jh., Zirbenholzkorpus, braun grundiert sowie feldförm. beschn. u. floral bemalt, mittels Keilverbindung teilbar, 2 Türen, prof. loser Kranz mit Steckteil, dieser bezeichnet u. datiert "1798" Pirchnerin", Schloß, Schlüssel, Alters- u. Gebrauchsspuren, maltechn. überarbeitet
19.04.2017 - 17:11
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Baueernschrank,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 19.04.2017 - 17:11 |
Besichtigung: | 08.04. - 19.04.2017 |