Spangenuhr
Gold 750, tlw. blau-transparent emailliert, aufgelegter Altschliffbrillant und Diamantrauten in Silberfassungen, Innenboden bezeichnet Leroy & Fils London/Paris, vergoldetes Zylinderwerk, wolfsverzahnte Aufzugsräder, Emailzifferblatt mit blauen und roten Ziffern, Arbeit um 1900, 21,7 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Spangenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.03. - 12.04.2017 |