Saphir Diamant Ring
Gold 580, zwei Altschliffdiamanten, ein Saphir im Cabochon-Schliff, österr. Amtspunze 1872-1922, RW 56, 5,8 g, Steine tlw. ausgebrochen, Rißstellenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.04.2017 - 16:40
- Startpreis:
Saphir Diamant Ring
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 24.04.2017 - 16:40 |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2017 |
- Allianz Ring
- .gestempelt/* - Bosnien 1879-1918 Sammlung ab ca. 104 Werten der Stein- und Buchdruckausgaben mit div. Zähnungen,
- Ernst van Briel *