Franz Roupez
(Köflach 1923-1979, studierte unter Silberbauer, Wickenburg und Böckl, seit 1966 Mitglied der Grazer Sezession und der Künstlergruppe 77) Farbkomposition, monogrammiert datiert FR 60, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 51,5 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig
24.04.2017 - 15:25
- Startpreis:
Franz Roupez
Datum: | 24.04.2017 - 15:25 |
Besichtigung: | 07.04. - 19.04.2017 |