Orientalisches Handarbeitsbild
Pfau auf einem ast sitzend aus verschiedenen Woll und Metallfäden gestickt und mit Glassteinen geziert ca. 40 x 31 cm. gerahmt, verglast, neuzeitlich
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.05.2017 - 20:38
- Startpreis:
EUR 80,-
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 07.05.2017 - 20:38 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 21.04. - 06.05.2017 |
- .gestempelt - Schweiz Nr. 190z im Viererblock vom Bogenoberrand mit Entwertung von Bern 1 vom 31.12. 1942 (Letzttag),
- Poststück - Objekt MUSIKINSTRUMENTE ca. 70 AK mit passenden Motivmarken,
- Poststück - Österreich Christkindl - Partie verschiedener Belege,
- Poststück - Partie AK Wilhelm Busch,
- Zurrgurtset inkl. 3 Antirutschmatten,