Ning Zhao Ji Luen Wo - Teekanne,
Shanghai um 1900, Silber, quadratische Form, reicher figuraler Dekor mit landschaftsdarstellung, Henkel in Bambusform mit Isolierung, Scharnierdeckel mit Bambusformgriff, Höhe 16 cm, Bruttogewicht 774 g, Meistermarke "LUENWO", bezeichnet "SHANGHAI", Werkstattmarke, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:02
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst - Antiquitäten |
Datum: | 13.04.2017 - 15:02 |