3 blau-weiße bzw. Café au lait Schälchen mit Untertassen
China, Kangxi Periode (1662-1722)/18. Jh, unterglasublau gemalter floraler Dekor, tlw. braun glasiert, Höhe ca. 4,5 cm, 1 Schälchenrand minimal restauriert
Expertin: Regina Herbst
13.04.2017 - 15:12
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst - Antiquitäten |
Datum: | 13.04.2017 - 15:12 |