Stefan Dakon, Kleine Figur "Alt-Wien",
Entwurf um 1931, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Sprungbildung an der Stütze, Glasurscharte an der linken Hand, Unterseite gemarkt, Höhe 19 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:00
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 11.04.2017 |