Stielbecher,
Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., farbloses Glas, rot gebeizt, angeschmolzene umlaufende plastische Schlange, Golddekor, Höhe 15,5 cm, minimal gesch., berieben, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:13
- Startpreis:
Stielbecher,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.04.2017 - 15:13 |
Besichtigung: | 04.04. - 11.04.2017 |