gestempelt - Österr. Nr. 7 "GELBER MERKUR
", entwertet mit einem zarten Teilabschlag des schwarzen Doppelkreisstempels "(POST) AM(TS-ZEI) TUNGS-EX(P. LEMBERG) 25/4". Die Marke ist links und unten engvoll- bis vollrandig, oben ist das Stück weit überrandig, am rechten Rand etwas tangiert. Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist "die Markenfarbe überdurchschnittlich kräftig, das Markenbild daher gut erkennbar!", sign. Weheim, F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2017 - 11:00
EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 03.05.2017 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 03.05.2017 |