Friedrich Preller jun.
(Weimar 1838-1901 Dresden) Bilderstock bei Kleinsassen, bezeichnet, datiert Kleinsassen 2.9.(18)95, Öl auf Leinwand auf Karton, 48 x 32,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Emily Rathgen (Schwägerin des Künstlers).
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.04.2017 - 15:16
- Startpreis:
EUR 950,-
Friedrich Preller jun.
Auktion: | Bilder aus verschiedenen Epochen |
Datum: | 24.04.2017 - 15:16 |