Diamantrautengarnitur zus. ca.2 ct
Gold 750, Silber ca. 800, tlw. emailliert, bestehend aus: Armband, Länge ca. 19,5 cm, Steckschließe, Brosche, 2 Ohrclips, bewegliche Gehängeteile, österr. Amtspunze 1867-1872, 95 g, tlw. feinvergoldet, Oberflächenmerkmale, offene Lötstellen, ergänzte Teile
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 27.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.04. - 27.04.2017 |