Ernst Paltscho Brosche Schmetterling
Rosegold 585, Silber ca. 800, Diamantrauten zus. ca. 0,15 ct, Opale, Rubine, Bergkristalleinlagen, österr. Amtspunze 1872-1922, 66,2 g, Broschierungsteil abnehmbar, Opale tlw. mit Trocknungsrissen, Flügel mit leichten Gebrauchsspuren, Etui
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
27.04.2017 - 15:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 27.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.04. - 27.04.2017 |