Fancy Light Yellow Diamantring 2,23 ct
Gold Weißgold 750, Diamant im Smaragdschliff, kleinere Brillanten und Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 1,90 ct, 10 g, RW 54,
IGN Gutachten Nummer 22488 von 2016 liegt bei:
Shape: emerald cut
Color Grade: Natural Fancy Light Yellow
Clarity Grade: vs2
Polish: Very good
Symmetry: Good
Fluorescene: Medium
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
27.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
-
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Fancy Light Yellow Diamantring 2,23 ct
Gold Weißgold 750, Diamant im Smaragdschliff, kleinere Brillanten und Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 1,90 ct, 10 g, RW 54,
IGN Gutachten Nummer 22488 von 2016 liegt bei:
Shape: emerald cut
Color Grade: Natural Fancy Light Yellow
Clarity Grade: vs2
Polish: Very good
Symmetry: Good
Fluorescene: Medium
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 27.04.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 08.04. - 27.04.2017 |
Lose aus anderen Auktionen
- Carl Auböck, Briefbeschwerer Kugelschreiber, Modellnummer: 5037, Briefmesser, Modellnummer: 3985 und Briefbeschwerer Sicherheitsnadel, Modellnummer: 4992, Wien, um 1955
- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Kulturperle Damenring
- Heinz Pinggera *
- Otto Rudolf Schatz *
- Zwei emaillierte Deckeldosen in Eiform und zwei Deckeldosen in Form eines Apfels und einer Birne aus Silber, Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt.