Diamantanhänger zus. ca.3,30 ct
Platin 950, ein Diamant im Navetteschliff ca. 1,90 ct, Altschliffbrillanten, -diamanten zus. ca. 1,40 ct, synthetische Korunde, Arbeit 1. Drittel. 20. Jh., 9,3 g, Umarbeitungen aus späterer Zeit
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
27.04.2017 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 27.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.04. - 27.04.2017 |