Diamantdiadem zus. ca.5,50 ct
Gold 585, Silber ca. 800, Weißgold 750, ein Altschliffdiamant ca. 0,65 ct, ein Altschliffbrillant ca. 0,65 ct kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 4,20 ct, Arbeit um 1900, Haarreif aus späterer Zeit, 21,7 g, 2 Etuis, Zertifikat der Firma A. E. Köchert liegt bei. Dieses besagt, dass der Aufsatz des Diadems eventuell bei Firma A. E. Köchert angefertigt wurde
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
27.04.2017 - 15:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Diamantdiadem zus. ca.5,50 ct
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 27.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.04. - 27.04.2017 |