Diamantbrosche zus. ca.14 ct
Platin 950, Weißgold 750, ein Altschliffbrillant ca. 3,20 ct Brillanten tlw. im Übergangsschliff zus. ca. 6,80 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 3 ct Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 1 ct, Arbeit um 1930/40, französische Punzierung, 22,8 g, ein Teil abschraubbar, Biseau mit Reparaturstelle, eine Schraube fehlt
27.04.2017 - 15:00
EUR 21.590,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 34.000,-
Diamantbrosche zus. ca.14 ct
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 27.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.04. - 27.04.2017 |