Diamant Morganitcollier
Platin 950 Silber kombiniert, Altschliffbrillanten ca. 0,75 ct, kleinere Diamanten und Diamantrauten zus. ca. 0,55 ct, Morganit im Tropfenschliff ca. 6 ct, Länge ca. 48 cm, um 1930, 7,8 g
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.04.2017 - 15:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.800,-
Diamant Morganitcollier
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 27.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.04. - 27.04.2017 |