Diamantcollier zus. ca. 20 ct
Gold 585, Silber ca. 800, Altschliffbrillant ca. 3,20 ct kleinere Altschliffbrillanten,-diamanten, Diamantrauten u. Achtkantdiamanten zus. ca. 16,80 ct, eine Zuchtschalenperle, Arbeit um 1900, abschraubbarer Mittelteil, Länge ca. 43 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 113,7 g, Teile und Umarbeitungen aus späterer Zeit
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
27.04.2017 - 15:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 30.000,-
Diamantcollier zus. ca. 20 ct
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 27.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.04. - 27.04.2017 |