Speise- und Kaffeeserviceteile:
6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Dessertteller, 6 Kompottschalen, 1 Schüssel, 1 Kaffeekanne ohne Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, weiß, glasiert, Form 68 Opus, Kompottschalen Form 1 Schubert, unterglasurblaue Marke vorwiegend mit Schleifstrich, 1 Speise-, 1 Dessertteller, 1 Tasse bestoßen, tlw. mit Brandpunkten
Expertin: Regina Herbst
06.04.2017 - 15:28
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.04.2017 - 15:28 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2017 |