Hexagonaler Zisha Übertopf,
China, Yixing, Bodenmarke Lu Yan Fen Zao, Steinzeug, Reliefdekor, Höhe 10,5 cm, Bodenloch
Expertin: Regina Herbst
06.04.2017 - 15:34
- Startpreis:
Hexagonaler Zisha Übertopf,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.04.2017 - 15:34 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- ALtschliffbrillant Solitär ca.0,80 ct
- Birnkrug, Franz Föttinger, Gmunden um 1843-47
- Ovaler Biedermeier-Nähtisch um 1825
- Große Wachsbossierung - Liegendes Christuskind, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Porzellanbild "Kunst bring Gunst" nach Paul Thumann (1834-1908), monogrammiert Albert Scherf (1876-1953)