Vala Moro *
(Österr. Malerin, Graphikerin, Wien 1907 geb.; tätig in Wien um 1933) ohne Titel, Konvolut aus 3 Radierungen, jeweils handsigniert, bezeichnet mit Originalradierung, Darstellungsgröße 38,5 x 23 cm bzw. 29,5 x 18,8 cm bzw. 31x 13,8 cm, Passep., gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.04.2017 - 15:04
- Startpreis:
Vala Moro *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Die große Verführung - Grafiken der erotischen Kunst |
Datum: | 10.04.2017 - 15:04 |