Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen, 1863-1934 Wien) "Eva", Holzschnitt in Farbe, handkoloriert (evtl. ein späterer Abzug), monogrammiert im Stock, Nachlassstempel: Broncia Koller, Nachlassstempel: Nachlaß meiner Mutter Broncia Koller, handsigniert Rupert Koller, Sammlungsstempel Gerda Maria Haselbach, Stockgröße 20 x 16,5 cm, in Passep. montiert, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.04.2017 - 15:05
- Startpreis:
Broncia Koller-Pinell
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Die große Verführung - Grafiken der erotischen Kunst |
Datum: | 10.04.2017 - 15:05 |
- Emailbrosche
- LKW "Citroen Jumper 35+ L4 Blue HDi 130 (EUro 6)",
- Brillantkulturperlendamenring