Pierrot, er hält eine Laterne in der rechten Hand und blickt zurück,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 19,5 cm,
linker Zeigefinger leicht bestoßen, Nymphenburg, eingepresster Rautenschild um 1950, Modellnr. 54, Bemalung IV, Modell von Franz Anton Bustelli um 1760, "Italienische Komödie" (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |