Teller mit "Watteau-Paar",
Porzellan, Wandung mit passiger Fahne, durchbrochenen Goldbögen mit goldenem Blütebesatz, "Brühl'sches Allerlei" mit goldenen und hellblauem Blütenbesatz, kobaltblauer Spiegel mit reichen großen goldenen Blattgehängen, Reserve mit farbig gemalter Parklandschaft und Paar, der Kavalier mit Stock, die Dame mit Fächer, umrahmt von goldenen Blattrocaillen und Rosen mit Blättern, Dm. 24 cm, rückseitig Goldrändern und feine gold gemalte Spitzenbordüre
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
EUR 1.740,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Teller mit "Watteau-Paar",
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)