"Weihnachtskrippe" Maria mit dem Kind und Josef,
seitlich Esel und Ochs, dahinter Futtertrog mit Gras, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 19 cm, Länge 22 cm, kleine Restaurierung,
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970, Preßnr. 5 AD (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |