Lobmeyr-Punschgläser mit Henkeln und Aperitifgläser,
farblos, je 4 Stück, facettierte Wandungen mit reichem geschnittenen Laub- und Bandelwerk, Blumenkörben und Schabracken, Stand mit Oliven- und Rillenschlffen, Höhe 7 cm, 11 cm, 1 Stand minimal bestoßen,
J. & L. Lobmeyr, Wien, Ende 19. Jh., Dekor Maria Theresia(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- A. Wentzel-Kurz um 1900
- Armreif
- Dagaaba-Figur, Burkina Faso.
- Akkuschrauber "Hilti SFC 14-A",
- Josef Lorenzl, Tänzerin, auf dem rechten Bein tänzelnd, das linke Bein nach vorne schwingend, auf einem Rautensockel, Modellnummer: 6003, Entwurf: ca. 1929/30, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941