Gaston Leroux
(Paris 1854-1942 Bordeaux) - Aida, Bronze, polychrome Patina, Höhe 75 cm, signiert "Gaston Leroux Paris", (Lu)
Hervorragende Arbeit des bekannten franzöischen Orientalisten Gaston Leroux.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Gaston Leroux
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |