Paar französische Kerzenleuchter,
Bronze, vergoldet, rund, Fuß mit Wellenband, Akanthusblattdekor, Vasentülle mit Tropfrand, Höhe 22,5 cm, 1Stück Fuß mit minimaler Druckstelle, Ende 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |