Lot Nr. 730

Olifant,

Olifant, - Antiquitäten

Jagdhorn mit dem Porträt Zar Peter d. Großen sowie Wappen des russischen Reiches, Elfenbein, reich beschnitzt, Tierjagdszenen, Jahreszahl 1721, Länge 62 cm, Restaurierungen und Klebungen, Rußland, 19. Jh., (Lu)

Provenienz:
ehemals Kunsthandel, Paris/Privatsammlung Südwestdeutschland.

ASA

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

26.04.2017 - 15:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Olifant,

Provenienz:

ASA

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.04.2017 - 15:00
Besichtigung: 15.04. - 26.04.2017