Apoll,
Ende 19. Jh., nach einem antiken Vorbild, weißer Carrara Marmor qualitätsvoll gearbeitet, Halbfigur auf Sockel, Höhe der Halbfigur mit Plinthe 105 cm, Gesamthöhe mit nicht abgebildetem Sockel 190 cm (MC)
Provenienz:
ehemals Palais Seybel, Wien.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
EUR 27.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Apoll,
Provenienz:
ehemals Palais Seybel, Wien.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |