Immaculata,
wohl Anfang 18. Jh., Hl. Maria über der Weltkugel mit Mondsichel auf Schlange stehend, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 94 cm, Fassungsschäden, (MC)
Gutachten von Dr. Waltrude Oberwalder liegt in Kopie vor, sie nimmt eine Olmützer Werkstätte in der Zürnnachfolge an.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Immaculata,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |