Stehendes Jesuskind,
Italien Ende 18. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Gl
ASAugen, Höhe mit späterer Plinthe 60 cm, Alters- und Fassungsschäden, kleine Teile fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Stehendes Jesuskind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |