Mariazeller Gnadenmadonna in Strahlenkranz,
umgeben von schwebenden Engeln und Engelsköpfchen über Wolken, alpenländisch Ende 18. Jh., Holz feinst geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe Strahlenkranz 28 cm, montiert auf Samt überzogener Platte 25,5 x 34 cm, Altersschäden und kleine Fehlstellen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |