14 Nothelfer,
süddeutsch 17. Jh., die Heiligen ragen als Halbfiguren aus dem Rankenwerk des Lebensbaumes, im Zentrum Hl. Maria, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, in Rahmen vor Holzplatte montiert 110 x 154 cm, Alters- und Fassungsschäden, teils restauriert, kleine Teile fehlen oder sind ergänzt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
14 Nothelfer,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |