Memento mori,
süddeutsch Anfang 17. Jh., Vanitas Darstellung, Putto mit Sanduhr auf Schädel gelehnt, feiner Sandstein, vollrund gearbeitet, Reste polychromer Fassung, 40 x 22 cm, ein Finger und eine Zehe beschädigt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.800,- bis EUR 5.000,-
Memento mori,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |