Seltenes Paar englischer Beistelltische
der Werkstätte des Donald Ross zugeschrieben, Mitte 19. Jh., Palisanderholzausführung mit gitterförmigen Marketerien und Bronze dore Beschlägen, je 1 Zwischenfach,1 Lade an den Querseiten und Marmorplatten, ca. 70,5 x 45 x 37 cm, Originalzustand mit Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |