Prächtiger französischer Schreibtisch
, sog. Bureau Plat, 2. Hälfte 19. Jh., Palisanderausführung mit opulentem Bronze dore Beschlag, 3 Laden, Platte mit ergänzter, punzierter Lederbespannung, ca. 79 x 175 x 90 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 35.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |