Zierliches Salon-Beistelltischchen,
2. Hälfte 19. Jh., umseitig geschweift gearbeitetes Hartholzgestell, mit Rosenholz und Palisander furniert sowie reich floral mit tw. gefärbten Edelhölzern marketiert, mattiert, 2 Laden,1 Zwischenfach, Bronzezierbeschläge, Platte mit Einfassung, 74 x 38,5 x 30,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2017 - 15:00
EUR 1.905,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |