Prunkvoller Tafelaufsatz,
Russland 19. Jh., vier vollplastisch naturalistisch ausgeführte Delphine auf nach innen geschwungenem oktogonalem Bronzegestell mit Feuervergoldung, abnehmbarer Glasbehälter, 44 x 41 x 30 cm, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Prunkvoller Tafelaufsatz,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |