Skulptur,
Orpheus und Eurydike, signiert "P. Gasg", Paul Jean Baptiste Gasg (1860-1944) sowie mit einer Schriftkartusche mit einer Passage der Fassung nach Virgil in französischer Sprache, feuervergoldeter Bronzeguß, 2. Hälfte 19. Jh., Höhe mit Marmorsockel 83,5 cm, Altersspuren. (PZ)
Eintracht, Redlichkeit, Fleiß, 1898, Motto im Familienwappen.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Skulptur,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |