Rechteckiges Beistelltischchen,
Ende 19. Jh., geschweiftes Hartholzgestell mit Stegverbindung, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, Bronzezierbeschläge, Klappplatte mit profilierter Einfasssung, innen austapeziert, 74 x 47 x 36 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |